Oさまと月曜会ツーリング行って来ました。
お店の定休日でしたが、梅雨の時期なのに快晴な天気でしたので、二人でツーリングして来ました。
清洲のファミマで待ち合わせ。
予定より早く着いちゃいました。
程なくOさまも到着。
行きましょうか。
稲沢から祖父江を通過。
馬飼大橋を渡り岐阜県に入りました。
南濃大橋を渡り道の駅「クレール平田」に到着します。
ここで道の駅スタンプ帳を購入します。
Oさまは持っていますので、ワタシはスタンプを押します。
初スタンプでした。
さてそれでは先を急ぎましょうか。
堤防道路を北上します。
大垣を通過。
揖斐川町に入りました。ここからはワインディングロードになります。
山のなかをクネクネ走ると道の駅「星のふる里ふじはし」を通過。また戻って来るので。
もう少し行くと徳山ダムにも行けちゃいますが、左折して直進。
道の駅「夜叉ヶ池の里さかうち」に到着しました。
早速スタンプを押します。
店内を見て回ります。