今回のツーリングは8インチモンキーが6台、10インチゴリラが1台、12インチ勢が3台と8インチ勢が多数を形成しました。
皆さんハイスピードツーリングですが、気持ちよく走っています。
飯田から153号を回り阿智村から戻ります。
途中ガス補給します。
治部坂を通過して道の駅信州平谷に 到着。
デザートをいただきます。
牛乳ソフトが上手いということでしたが、名物のトウモロコシソフトとのミックスを作ってもらったので食します。
牛乳の濃い味がたまりませんね・・・
この辺りは山の中なのか?雲が厚く今にも雨が降りそうです・・・
根羽村を通過し、愛知県に入ります。
稲武を通過して伊勢神トンネルを通過します。
クルマも多くなり、スピードも出せないので途中新しい道を開拓。
これが結構ハイスピードなコーナーがあって楽しめます。
小渡に出ました。矢作川を南下。
クルマが多いのでゆっくりスピードです。
無事弁当やに到着。
ペースが遅かったので皆さん眠たそうですね。
缶コーヒーで回復。
さて最後のクネクネ道を走ります。
瀬戸の山を無事通過。最後のガス補給。
GC-016も補給します。
燃費はなんと47km/Lになりました。
皆さん今回は燃費も良いようです。
グリーンロードも通過して無事にお店に到着。
参加された方はお疲れ様でした。
次回はお店のツーを行います。
詳細はお店まで。
皆さんハイスピードツーリングですが、気持ちよく走っています。
飯田から153号を回り阿智村から戻ります。
途中ガス補給します。
治部坂を通過して道の駅信州平谷に 到着。
デザートをいただきます。
牛乳ソフトが上手いということでしたが、名物のトウモロコシソフトとのミックスを作ってもらったので食します。
牛乳の濃い味がたまりませんね・・・
この辺りは山の中なのか?雲が厚く今にも雨が降りそうです・・・
根羽村を通過し、愛知県に入ります。
稲武を通過して伊勢神トンネルを通過します。
クルマも多くなり、スピードも出せないので途中新しい道を開拓。
これが結構ハイスピードなコーナーがあって楽しめます。
小渡に出ました。矢作川を南下。
クルマが多いのでゆっくりスピードです。
無事弁当やに到着。
ペースが遅かったので皆さん眠たそうですね。
缶コーヒーで回復。
さて最後のクネクネ道を走ります。
瀬戸の山を無事通過。最後のガス補給。
GC-016も補給します。
燃費はなんと47km/Lになりました。
皆さん今回は燃費も良いようです。
グリーンロードも通過して無事にお店に到着。
参加された方はお疲れ様でした。
次回はお店のツーを行います。
詳細はお店まで。